Заметки полного :-)

Интересные вещи ближайшего будущего.

Сенсорная чистая клавиатура от CleanKeys



Супердевайсы ближайшего 5ти летия. . . что нас может ждать в будущем?

Сенсорная клавиатура - новые разработки уже ведутся и уже имеются аналоги запатентованные от Apple. Клавиатура представляет собой сенсорную поверность, с очертанием клавиш при нажатии на которые срабатывает сенсор и выполняемая программа передает сигнал нужной клавиши. Класс!


Позиционирование компании строится на том что в обычных клавиатурах очень много бактерий, пыли и прочей дряни, которую трудно чистить. Такие клавиатуры легко чистить, мыть, они занимают меньше места в целом, некоторые модели подсвечиваются а также имеют сенсорно-мониторный вывод, что дает неограниченные возможности этой клавиатуре как манипулятору.

Клавиатура может стать сенсором вместо мыши и быть клавиатурой одновременно. Внедрение таких клавиатур в ноутбуки позволит создать что-то весьма новое..

Ноутбук с сенсорной клавиатурой и солнечными батареями

Производитель жидкокристаллических панелей, компания AU Optronics (AUO), представила новое интересное решение для ноутбуков - возможность оснащения портативных компьютеров 14-дюймовой сенсорной клавиатурой с солнечными элементами. Толщину солнечного модуля, применяемого в указанном решении, удалось уменьшить до 2,1 мм. Фотоэлементы, встраиваемые в крышку лэптопа и поверхность клавиатуры, будут служить для поглощения как солнечного, так и электрического света, что позволит сократить расход электричества на 20%.

Данная новинка позволит уменьшить в размерах ноутбуки в размерах, использовать свободное пространство для увеличения батарей или для любых других целей которые однозначно улучшат технику, перейдя на новый уровень.

Гибкая электронная книга

Книги и газеты спутники нашей цивилизации уже много лет. Люди любят копить библиотеки и собирать подшивки старых газет. Но много печатной периодики таким образом не соберёшь – пространство ограничено. Хотя бы даже ограничено в бытовом плане. Эти постоянно выпадающие газеты или книги, которые уже давно прочитал, а выбросить жалко. Однако желание почитать не на компьютере, а на бумаге проявляется часто. Для таких людей есть eRoll. Разворачивающийся из трубочки гибкий экран eRoll прекрасно функционирует, создавая ощущения чтения с бумаги. Не напрягает глаза. Так что теперь не нужно много места для скопления бумаги, а необходимые тексты и иллюстрации всегда под ругой. eRoll легко и непринуждённо подключается к внешним носителям и устройствам, тем самым не ограничивая объём информации. Основой для eRoll послужила технология гибких OLED-дисплеев, которые во всю эксплуатирует компания SONY.
В свернутом состоянии книга выглядит так.

На это число интересных новинок не ограничивается но на данном этапе пока все. Хорошего настроения =)
ПОДЕЛИСЬ:

0 коммент.:

Отправить комментарий

Все сообщения проверяются! Спамеры идите в лоток блинами торговать! Адекватные люди приветствуются.

ADSNS

Архив блога