Заметки полного :-)

Почему форекс ДЦ говорят нам что там просто.


Сталкивались ли вы с тем что форекс брокеры говорят всем нам в рекламе о том как просто заработать на форексе?

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что форекс - это работа не легче той которая ведется например владельцем компании эпл по управлению компанией?

Для того чтобы научиться кататься на роликах, надо упасть минимум 5 раз за первые 10 минут катания, после чего упасть 5 раз последующие 24 часа, после чего упасть еще 5 раз последующий месяц катания, и наконец в самом конце имея уже немалый опыт 1 месяца упасть еще 5 раз в течении года? К чему я это?


Итого в лучшем случае вы упадете 20 раз.. если вам крупно повезет. В худшем случае вы упадете 100 раз, 200 раз... некоторым потребуется 1000 падений. В одной статье я уже писал о том что для входа в рынок нужна тысяча долларов. Никакие 1 доллар, 10 и 100 не дадут вам выход на межбанк.

Но мы остановимся на 20 падениях.. 20*1000 итого 20 000 вы потратите только на обучение. Нет при многих ДЦ проводят конечно обучалки различные и даже делают вид что чему-то вас учат, но...
1) в статье ссылкой выше я уже писал чем являются большинство брокеров. (большинство это не все, а лишь 98%-99%). Всем им выгоден ВАШ проигрыш! Потому что деньги не выводятся на межбанк!
2) Вы сами знаете чем отличается присловутая теория от практики? Теория это когда красивый китаец рассказывает вам как надо кататься а практика - это когда вы сами катаетесь.И разница в этом - фундаментальная.

И не важно о чем идет речь, данная схема накопления опыта у человека работает везде и всегда вне зависимости от того торгуете вы или учитесь метать стулья. Водите машину или учитесь вышивать крестиком, крючком или утюгом.

Та же фигня и в эмоциях. Если ты не готов проиграть - не ходи... все равно проиграешь. ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО ТАК НАДО. Потому что чтобы научиться надо грохнуться пару рас.. И хорошо если пару а не десяток или два.

Торговля реалом для того и нужна чтобы тренировать эмоции.. Все смотрели китайский фильмы про кунг-фу? Там закаляют дух. Вот также и тут вы закаляете свой дух и свои эмоции. Учитесь управлять ими а не они вами.

Поэтому форекс это всего навсего:
1. Научиться самодисциплине
2. Научиться самоконтроль
3. Научиться следовать своим планам (стратегиям)
4. Научиться исследовать
5. Научившись исследовать и анализировать - высчитывать закономерности
6. Натренеровать психику

Да действительно так мало... за неделю обещанными ДЦ вы станете асом.. или папуасом.
Я думаю больше шансов у второго варианта. Почему? да все закономерно и просто. Вам же внушат что вы АСС, посадят на звездный корабль без практики (потому что неделя или две и даже месяц - это не практика!) и скажут лети ты наша птица! Скатертью приземлиться!

Так вот о чем это я... Водители меня поймут, есть такое чувство.. когда опыт уже достаточно большой что когда ты садишься в машину ты чувствуешь что ты и она - одно целое... любое ваше решение тут же приводится в действие уже на автомате, натренированным подсознанием, причем безошибочно, ведь вы тренировались годами.

Тогда да, у вас есть шанс выплыть.. хотя ДЦ все равно Вас утопит.

Вывод: Эта тема о том что для учебы нужен не один год и все попытки лохо ДЦ научить вас чему-то за день/неделю/месяц.. всего лишь мантра.. Ты приди а мы тебя сами подтолкнем..

Также рекомендую прочитать эти темы:
1. http://cyyc.blogspot.com/2011/08/blog-post_24.html
2. http://cyyc.blogspot.com/2011/08/blog-post_1289.html
Желательно читать в том порядке в котором они написаны.

Если все же не найдете ответа на вопрос какой брокер лучше то я напишу об этом позже. А пока что все.

С надеждой на понимание основ, когуар.
ПОДЕЛИСЬ:

0 коммент.:

Отправить комментарий

Все сообщения проверяются! Спамеры идите в лоток блинами торговать! Адекватные люди приветствуются.

ADSNS

Архив блога