Заметки полного :-)

Почему google лучше


Почему Google лучше яндекса? Почему?

Большинство рядовых новичков пользуясь по старой привычке яндексом даже и представить себе не могут почему это так. Почему гугл лучше яндекса.. Мой ответ просто уж сильно часто стал яндекс выбрасывать из поиска простые и полезные сайты.


Контент на которых написан лично.. Уж больно часто выкидываются из поиска не дорвеи (коих очень много) а обычные рядовые сайты. Если честно давно мне уже не нравится яндекс.

Опустим из внимания СЕО и прочие побоычные эффекты. Представим что вы недалекий в СЕО человек, целью которого является просто ознакомление читателей с чем-либо интересным или важным или просто полезным.

Если каждому человеку ведущему блог или сайт в сети необходимо будет знать досконально СЕО, то создание сайта просто превращается в рутинный таки гемор. По другому никак.



Так, в один прекрасный день, трафик с поисковика, который занимает примерно 60% рынка, просто перестает идти. Если это магазин - теряется 60% аудитории, 60-70% доходов.

Все что остается таким мастерам так это продвижение по черному. А иначе никак. Когда тебе затыкают все возможности не давая возможности дыхнуть в ход идут уже кулаки, ну а сколько терпеть-то можно? Погоня за качеством этого поисковика заставляет отвернуться от этого поисковика в поиске хороших альтернатив.

Перспектива - это очень хорошая ценная вещь! Это когда ты знаешь что идешь в гору. С Яндексом это перспектива превращается в возможность в один прекрасный день потерять все. Потому что сайт просто выкинут из индекса и клиенты все уйдут!

Я не любитель общаться с платонами, потому что знаю что эффекта это не даст никакого, либо он будет минимальным. Также не любитель прогибаться под различными родами администраторов на том конце провода.. которые скажут "Ваш сайт нам не подходит"



Почему-то ни один оптимизатор ниразу не задумывался над вопросом - "А Ваш поисковик нам подходит" ?
Я всегда знал что монополия - зло! Но перейдем к делу.

Суть поста в том что.. каждый из поисковиков пытается занять свою нишу. И я всего лишь предлагаю пропагандировать использование гугла! Пропагандировать знакомым, друзьям. Ведь намного проще работать в дружелюбной среде нежели в среде когда ты можешь быть выкинут с судна просто за то что где-то там чего-то не правильно на сайте твоем.

Одному человеку изменить мировозрение тысяч не представляется возможным, а вот если каждый вебмастер напишет по одной статье - почему гугл лучше или сравнение, то видишь через год рыночная ситуация изменится. Это ведь так просто ;)



И мое личное мнение о яндексе. У него есть хорошие сервисы, полезные, применимые. Но как поисковик, в моем понимании вещей он начинает становится похожим на тот же рамблер... Особенно в отношении сайтов.
ПОДЕЛИСЬ:

0 коммент.:

Отправить комментарий

Все сообщения проверяются! Спамеры идите в лоток блинами торговать! Адекватные люди приветствуются.

ADSNS

Архив блога