Заметки полного :-)

Немного о финансах, или почему долго ничего не писал.

Полная жопа :)

Я помню о том что блог создавался исключительно как денежный, то есть о способах заработка. Каждый приходит к этому пути по своему. У каждого свои камни.

Учитывая множество проблем был создан раздел с линуксом и прочими фичами. Ведь если раньше я стоял на XP то щас полностью перешел на пингвина. Естественно это могло вызвать кучу новых проблем которые надо было решать и по возможности записывать ход решений чтобы потом не повторять секс с компьютером и проблемами а быстро их решать. Так и появился раздел с линуксом.

В общем вот так потихоньку в блоге появилось кучу разных разделов совсем не по начатой теме.

Но вернемся к деньгам... о которых я забыл. Забыл не потому что это не важно а потому что период был трудный у меня. Да и проблем было куча. И вообще я чуть в минуса не ушел.

Итак по порядку, в те далекие времена возвращаться не хочется когда я зарабатывал на sape.ru . Да я один из первых пришел на эту биржу... помню еще было 8000 зарегистрированных пользователей. А сайт мой приносил порядка 200 баксов, притом что он не был крутым. Да, было время. Время идет, все меняется, сейчас для сапы уже нет резона напргягать задницу.

Куда выгоднее продавать что-то по партнеркам или же давать свои услуги. То есть куда выгоднее продвигать и продавать чем получать копейки с сапоссылок. Причем это нововведение я заметил еще с начала 2010 года. И вот наконец отказался от серости в пользу белости. Хотя трудно отказаться от пчелки которая дает денюжку.

Вывод, единственный хоть и не всегда стабильный заработок в данный момент - это продажи и контекст! Причем 95% - продажи а все остальное контекст. Хотя наверно я совру там еще процента 2 - прочие виды. Ну не суть.

Основной доход мой в интернете идет с продаж поэтому тут вы не увидите чего-то другого. ЗА долгое время в сети я понял что самое лучше - это что-то один раз сделать и продавать постоянно. Это постоянно какая-то копейка дохода. Актив.

Например создание книги и последующая ее продажа. Конечно такой способ дохода может быть не совсем в интернете. Однако если организовать это дело то можно также заработать. Или создать свои футболки с дизайном а потом их продавать...

Кстати ранее я тут публиковал футболку на блоге с Armin van Buuren сделанную на приндиректе. В последствии футболку заблочили. Мол у них правила такие. Весь труд коту под хвост. Это можно считать одним из неудачных опытов долгосрочного бизнеса....

На данный момент почти весь бизнес мой уничтожен =)
Магазин часов попал под фильтр яндекса, хотя долгое и упорное мое старание привело видимо к тому что посетители знают мой магазин и продажи продолжают идти не смотря на оочень низкую посещаемость.

Кароче в данный момент ситацию можно охарактеризовать как "полная жопа". И честно говоря трудно понять в чем причины. Наверно моя мотивация умерла потому как когда постоянно кто-то рушит то что ты строишь... желание что-либо делать отпадает само собой.

Эта исповедь была вместо финстрипа =)
Потому как хвастаться особо нечем, ну сделал пару продаж ну заработал полторы две сотни баксов... Разве есть тут чем похвастаться? сомневаюсь.

Удачного вам дня. =)
ПОДЕЛИСЬ:

0 коммент.:

Отправить комментарий

Все сообщения проверяются! Спамеры идите в лоток блинами торговать! Адекватные люди приветствуются.

ADSNS

Архив блога