Заметки полного :-)

Рэй Курцвейл в 2005 году делал прогноз на ближайшее будущее



Что очень интересно так это то что он назвал в 2010 году - исчезновение компьютеров. А ведь он прав, компьютеры вымирают, на смену им пришли телефоны, ноутбуки.

Да, можно согласиться с тем что он слегка ошибся, но скажите мне когда вы идете в магазин покупать компьютер, на что вы в первую очередь смотрите? На натольный ПК или ноутбук.?

Я думаю выбор падает как правило на последнее. ПК занимает много места, а ноутбук компактен. Телефоны уже сейчас являются компьютерами. Например совсем недавно LG выпустил телефон в котором двухядерный процессор.

И технологии будут продолжать расти. Совсем недавно я читал где-то что уже выпущена карта памяти для фототехники. Объем этой карты 128 гигабайт. У кого есть фотоапараты с картой памяти? Вытащите эту маленькую платку, посмотрите на нее, там скорее всего 2-4-8 гигабайт памяти для ваших фоток. А теперь представьте что у Вас в руках карта памяти на 1000 гигабайт. На данный момент есть карта 128 гигабайт. цитирую "Lexar Media начала поставки карт памяти SDXC емкостью 128 ГБ"


Учитывая тенденцию при которой развиваются технологии - экспонента, можно предположить, что карта памяти на 1 терабайт появится примерно через 3 максимум 4 года. А может и раньше.

Несмотря на то что ролик очень старый, в нем очень много умных мыслей, тенденций и ответов на вопрос "куда катиться этот мир". Тенденции ясны. Что будет дальше - только интересно!

Как всегда - если есть какие соображение у кого пишите в каментах.
ПОДЕЛИСЬ:

0 коммент.:

Отправить комментарий

Все сообщения проверяются! Спамеры идите в лоток блинами торговать! Адекватные люди приветствуются.

ADSNS

Архив блога